Главная  
Значение слов «венеты» и «славяне» одинаково
В предыдущей статье «Является ли название народа венетов славянским?» я, казалось бы, достиг всего, чего хотел. То есть я доказал (по своей методике), что название народа «венетов» (венедов) является славянским. На этом я даже хотел закончить свою заочную полемику с Шеловым-Коведяевым и другими историками-ревизионистами, не считающими венедов славянами. Однако, как говорят, лучшее враг хорошего. И мне пришло в голову, что мне по силам доказать прямую связь (синонимичность) этнонимов «венеты» и «славяне». Кроме того я понял, как связать между собой также этнонимы «венеты» и «волыняне», «сербы» и «невры» и ещё ряд славянских этнонимов.

Является ли название народа венетов славянским?
У меня на сайте множество статей были посвящены доказательствам того, что все европейские племена, носившие некогда названия «венеты», «венеды» и «винделики», были славяноязычны. Но полного удовлетворения у меня найденными до сих пор моими же доказательствами этого не было. Причина моей неудовлетворенности заключалась в том, что я не мог найти достаточных объяснений названию племени. И вот теперь я хочу, наконец, этого достичь в данном анализе.

Что такое хорошо?
Продолжаю тему древнейших слов в языках индоевропейцев. Теперь очередь за словами, выражающими понятия "хорошо" и "плохо" в славянских, германский и иранских языках.

Некоторые сравнения древних по происхождению германских, славянских и иранских слов
Я исхожу из того, что самые первые слова любого языка были очень просты, то есть односложны. Также они выражали самые простые понятия о предметах, которые были важны людям с самых древних времен – уже с каменного века.

 Об авторе
Этот сайт предназначен для тех, кто увлекается загадками истории и в первую очередь истории славян, а также для тех, кто интересуется актуальными вопросами российской и мировой экономики, и ещё немного юмора. Александр Козинский перепробовал в своей жизни массу профессий. Много лет был простым рабочим, потом инженером-металлургом, экономистом-аналитиком (кандидат экономических наук, автор книг по фундаментальным вопросам экономики, работал в Администрации Челябинской области, был экономическим обозревателем ряда областных и федеральных СМИ). Серьёзно занимался социологическими опросами в составе челябинского социаологического центра "Рейтинг" под руководством профессора Беспечанского. Воглавлял областной избирательный штаб генерала Лебедя. В настоящее время находится на покое, имея досуг свободно писать о том, о чём раньше мог говорить лишь в кругу друзей.
 Категории
 Обо мне
 Доисторическая история славян
 Актуальная история
 Романы об Атлантиде
 Экономика
 Побасенки и стихи
 Популярные статьи
 Балтийские венеды – предки вятичей (продолжение)
 "Баварский Географ" с точки зрения славянина (начало)
 О происхождении названия Русь. Полянская Русь. Арсания и Остров русов.
 Кто такие ваны? (начало)
 Загадки происхождения румын и молдаван (продолжение 1)
 Приложение к статье "Топонимические следы руссов-славян в Рослагене"
 Хорутане-карантанцы, карны и карийцы. Часть 2 (окончание)
 Топонимические следы руссов-славян в Рослагене
 О происхождении саксов (начало)
 Был ли Петр I грузином?
 Новое на сайте
 Европейская Сарматия. Часть 2.
 Европейская Сарматия: народы и города. Часть 1
 Славянские гидронимы Северной Италии
 Этноним «славяне» имеет в качестве одного из значений выражение «своя кровь»
 Значение слов «венеты» и «славяне» одинаково
 Является ли название народа венетов славянским?
 Что такое хорошо?
 Некоторые сравнения древних по происхождению германских, славянских и иранских слов
 Из воспоминаний моей матушки
 Липица. поэма. часть 2
 Архив сайта
 Июль 2020
 Июнь 2020
 Май 2020
 Январь 2020
 Октябрь 2019
 Август 2019
 Май 2019
 Апрель 2019
 Март 2019
 Февраль 2019
 Январь 2019
 Декабрь 2018
Александр Козинский  ©  2014-2020